понедельник, 8 апреля 2013 г.

Страничка и .....12 вопросов ))))

Приветы вам мои пламенные!!! Уф, кручусь-верчусь как белка в колесе.... никто не знает где-бы еще пару часиков в сутках найти,а??? Опять блоги читаю как дополнение к утреннему кофе :)))
Кстати, о белках ))) В блоге ScrapMemory уже неделю идет новое задание  - интересное )))) "Найди отличия" называется))) Я там со страничкой! выступаю в качестве приглашенного дизайнера :))) Страничка про белку и снег.
Добралась до меня эстафета "Три вопроса рукодельнице", но так получилось, что сразу несколько девочек адресовали мне свои вопросы и в итоге получилось их получилось 12 )))

Ну, буду отвечать по-порядку)))
Первые вопросы от Татьяны Роньжиной.
1. Какая причина заставила вас не только заниматься рукоделием, но и публиковать свои творилки в блоге?

Заниматься рукоделием (скрапом),можно так сказать, я стала от...безделья)))Да,да))) Кода родилась дочка, особо-то с совсем крошкой никуда не походишь, развлечений ноль, и Мира у меня была маленькая спокойная - проснется, покушает и спать - скукотаааа..... На мамском форуме наткнулась на слово "скрапбукинг" - стало интересно...и понеслось, меня было уже не остановить :)))) А публикация в блоге, мне кажется, логичное продолжение показа своих творилок на мамском форуме )))

     2. Интересно ли вам участвовать в заданиях и конкурсах? Ставите ли перед собой целю покорение блоггерских-дизайнерских вершин?

В прошлом году не могла практически ни задания пропустить(особенно по скетчам) - меня прямо "перло", вдохновляли сами скетчи))) Сейчас как-то поутихло - в заданиях участвую не часто, и в основном по палитрам. 
Цели "покорения блоггерских-дизайнерских вершин"  нет ))) Была в четырех ДК и опять быть частью ДК,пока!!!, не хочу)))

     3. Мне всё-таки интересно, кто ваши рукодельные кумиры и какой стиль вам кажется наиболее близким?

Как таковых имен назвать не смогу - нравятся работы многих мастериц, но что бы "кумир"....
Стиль.Месяца два назад сказала, что безусловно "Шебби"))) Сейчас, наверное, ближе "Эко"...и "шебби" )))))

Едем дальше)))) Вопросы от strekoza.

1) Является ли Ваше хобби основным источником дохода (вашего, а не семейного)? Есть ли в ближайших планах (3-5 лет), что будете заниматься только рукоделием, не имея другого заработка?

Да, все свои скрап-покупки я оплачиваю из того, что заработала на заказах и для семьи что-то остается ))))
Опять "да", но не совсем только рукоделием, а так сказать смежными областями :))) и сейчас я активно работаю над осуществлением этих планов (надеюсь скоро покажу результат своих стараний) ;)))

2) Помогают ли детки скрапить? или им доступ к скрап богачествам закрыт? 

Мира мне "помогает" именно в кавычках )))) У нее сейчас такой возраст - " много, что умею, но толком куда применить свои умения не знаю, и применяю везде, так, на всякий случай )))))". Поэтому, во избежании всяких неприятностей,стараюсь своими скрапостями у нее перед носом не мелькать )))

3) Какое Ваше самое большое желание, связанное с рукоделием?

Мое желание тесно связано с моими планами (см.п.1), надеюсь скоро все  осуществится :))))

Далее вопросы от Nesti )))
1. Что тебя вдохновляет? Есть ли у тебя какие-то необычные, безумные  источники вдохновения?(например, встаю перед окном и вдыхаю ароматы разных эфирных масел, чтобы понять в какой палитре дальше работать?))))

Вдохновить может что угодно - ткань, бумага, палитра, хорошее настроение, плохое настроение и т.д. Совсем необычных источников вдохновения нет, или я просто я просто их таковыми ( необычными) не считаю :)))

2. Что для тебя значит фраза "Скидки 20,30,40%  на все скрап-товары! Только два дня!!!"  (в одном из твоих любимых скрап-магазинов) Спонтанные покупки: да или нет?

Ничего не значит ))) Если мне что-нибудь нужно  или очень хочется , то куплю и без скидок. А если нет, то никакими скидками меня не заманишь :)))))

3. Какие материалы или инструменты тебе так и не пригодились с скрапбукинге (лежат без дела, ни разу не применялись и т.д.)?

Инструмент, не помню как называется, делать дырочки в бумаге - а-ля машинную строчку - как купила, так где-то и лежит)))


И в завершении вопросы от Dasha.
1. Сколько времени Вы тратите на скрап?

Много :))) Хотя бывают периоды нескрапа )))

2. Есть ли материалы, которые ещё не выпускают, но в Вашей фантазии они уже есть? (рисунок на  бумаге, оттенок чернил, дырокол особой формы) 

Бывает, когда делаю какую-нибудь работу и не могу подобрать подходящий элемент, возникают мысли "вот такую бы сюда картиночку/бумагу/оттенок и т.д. - почему такого нет" .

3. Чему бы Вы хотели научиться в скрапе?

Я постоянно чему-то учусь ))) Сейчас привлекают коллажи, но руки, пока, до них не доходят )))

Уф, осилила )))) Писала в несколько заходов, если что не так, то извиняйте ))))) Беда со шрифтами, но сил исправлять их уже нет. Кто дочитал, тому огромный респект и уважуха!!!

Надо передать свои три вопроса трем рукодельницам.
Вопросы:
1. Для твоего творческого процесса важны какие-либо атрибуты или обстановка ( музыка, тишина, чашка какао и т.д3.) без которых не скрапится?
2. Скрап может стать работой, или это не серьезно?
3. Для тебя самой, что значит твое творчество и какие чувства вызывает?
Кому:

Вроде все))) Пока-пока!

Спасибо, что зашли )))







3 комментария:

  1. Отличные ответы и жутко интересная скрап-жизнь :)
    Ждем новостей о твоих реализованных планах :)

    ОтветитьУдалить
  2. страничка умиляет просто)))))))люблю белок!и ответы все прочитала,было интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. здорово почитала - не могла оторваться ))) а сейчас, уже в свете того, что написано в последнем посте, понимаю, чего ты так хотела и к чему стремилась! какая ты умничка - вот так и надо идти к своей цели!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить