понедельник, 28 мая 2012 г.

Блокнот-идейник "Time" и "охота пуще неволи" :)))

Привет-привет! Не ждали??? :) Я тут на выходных сваяла новый блокнотик, а показать-то не могу (фотик реанимации не подлежит :( ), а показать-то хочется - сил нет :))) Думала-думала я вчера весь вечер где бы нарыть фотик, пока новый не куплю - придумала :))) Сегодня с самого утра Миру подмышку, блокнот под другую и порысила к соседке фотать, пока она никуда не ушла :))) Пофотала чуть-чуть, но вот что-то я стормозила - надо было попросить фотоаппарат до вечера :( Ну ладно - вечером попрошу на пару дней :)
А теперь показываю, что я там наваяла за выхи :) За основу взяла вот этот МК, правда в процессе немного изменила :)Получился такой блокнот-идейник :)


 Листиков 115 - 230 страничек
 Обложка твёрдая, обтянута искусственной замшей (я уже делала из нее блокнот).


 Листики полностью не тонировала, а просто хаотично брызгала и поливала их кофе.
Крепление на шнуре. Сначала сделала, как в МК, на кольцах, но чёт мне не очень понравилось - заменила на шнур.




Вот такой блокнотик :) Что скажете ?
И ещё про конфетку - какая она будет я придумала, и совсем скоро (после ДР дочи) официально объявлю о ней ;)

Пока-пока!

Спасибо, что зашли :)

9 комментариев:

  1. Аня, здоровский идейник получился! Очень понравилась композиция на обложке и еще хотела узнать замша такая почуханная уже была или ты ее мучала? Если сама - то прибегу рецепт убивания замши кляничить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо :) Не, не сама - это я в магазине такую прелесть откопала :)

      Удалить
    2. Хочешь я, если ещё где такую красоту отрою, тебе кусочек пришлю? :)

      Удалить
  2. Ань, ну красиво и все - что тут добавить... :)
    Пошла смотреть мк :)

    ОтветитьУдалить
  3. блин, класс! опять крутотень! и опять новый переплёт! офигеть и не жить! жутко нравится! пошла изучать МК!
    ну очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. пошла изучать МК - я его уже видела, но смотрела чисто на результат, поскольку не люблю магнитики и возню с хлястиками ))))
    а сейчас меня интересовал именно переплёт. И, Ань, я ни фига не поняла :( вот как ты это делала? я понимаю, что обложка должна быть готова полностью и прострочена. Блок должен быть составлен и надырены дырочки, а куда ту картонку с дырочками и как что там крепится - ничего не поняла, хотя и читала дважды и фотки смотрела, блин не раз... там спрашивать постесняюсь, а если ты ответишь подробнее, буду безумно рада, мне очень нравится, как смотрится на шнурочках )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле всё просто. Сначала сделала обложку, украсила, приклеела бумагу внутри, просторчила. Потом отрезала полоску бумаги шириной где-то см 8 и высотой чуть меньше обложки, пробиговала посередине, согнула. эту полоску приложила к блоку(уже с дырочками) и наметила где будут дырочки (на полоске)-проодырила.Эту полоску приклеела к обложке под блок(чтобы дырочки на блоке и полоске совпадали),полоска посередине пробигована - одна половина, кот. без дырочек приклеивается, а кот. с дырочками свободная. Всё собрала на шнурок.
      Блин, объясняльщик из меня фиговый :)

      Удалить